Kontakt zu den Stadtbüchereien Hamm

Service

Verlängerung, allgemeine Anfragen etc. 

Tel. 17-5751, stadtbuecherei@stadt.hamm.de

Leitung

Jens Boyer

Tel. 17-5752, Jens.Boyer@stadt.hamm.de

Verwaltungsleitung

Gisela Köhler

Tel. 17-5779, KoehlerG@stadt.hamm.de

Dezentrale Einrichtungen

Christian Hüttemann

Tel. 17-5769, huettemannc@stadt.hamm.de

Kinder- & Jugendbücherei, Schulbibliothekarische Arbeitsstelle

Gunda Wirschun

Tel. 17-5760, wirschun@stadt.hamm.de

Bibliothekspädagogische Angebote (in Kooperation mit dem KI)

Uta Melone

Tel. 17-5762, Uta.Melone@stadt.hamm.de

Führungen (Sek. II, Erwachsene)

Christian Hüttemann

Tel. 17-5769, huettemannc@stadt.hamm.de

EDV, Online-Katalog, Onleihe

Jörg Feierabend

Tel. 17-5765, feierabendj@stadt.hamm.de

Interkulturelle Bibliotheksarbeit, Sprachen, Homepage

Daniel Gondek

Tel. 17-5789, gondek@stadt.hamm.de

Seniorenarbeit

Beate Jochade

Tel. 17-5780, beate.jochade@stadt.hamm.de

Fernleihe

Ulrike Boronowsky und Bianka Westerhoff

Tel. 17-5786, fernleihe@stadt.hamm.de

Kontakt

Stadtbüchereien Hamm

Platz der Deutschen Einheit 1
59065 Hamm
Fon: 02381 17-5751
Fax: 02381 17-2985
Internet