Kontakt zu den Stadtbüchereien Hamm

Service

Verlängerung, allgemeine Anfragen etc. 

Tel. 17-5751, stadtbuecherei@stadt.hamm.de

Leiter der Stadtbüchereien

Jens Boyer

Tel. 17-5752, Jens.Boyer@stadt.hamm.de

Kaufmännische Leitung

Annika Weischer

Tel. 17-5794, weischer@stadt.hamm.de

Abteilungsleitung Fortbildung & Wissen, Freizeit & Gesellschaft

Martina Rösner

Tel. 17-5780, roesnerm@stadt.hamm.de

Stellvertretende Leiterin der Stadtbüchereien, Leitung Zentralbibliothek

Abteilungsleitung Bildungskooperationen, Naher Service & Lokalität

Christian Hüttemann

Tel. 17-5769, huettemannc@stadt.hamm.de

Bezirksbüchereien und Bücherbus

Sachgebietsleitung Freizeit & Gesellschaft

Annika Junge

Tel. 17-5766, junge@stadt.hamm.de

Sachgebietsleitung Bildungskooperation

Anke Weitkamp-Lehning

Tel. 17-5785, weitkampa@stadt.hamm.de

Kinder- & Jugendbücherei, Schulbibliothekarische Arbeitsstelle

Bibliothekspädagogische Angebote (in Kooperation mit dem KI)

Uta Melone

Tel. 17-5762, Uta.Melone@stadt.hamm.de

Seniorenarbeit

Martina Rösner

Tel. 17-5780, roesnerm@stadt.hamm.de

EDV, Digitale Angebote

Patrick Katzer

Tel. 17-5763, katzer@stadt.hamm.de

Führungen

Kita & Kiga:

Beate Jochade, Tel. 17-5784, jochade@stadt.hamm.de

Grundschule & 5. - 9. Klasse:

Anke Weitkamp-Lehning, Tel. 17-5785, weitkampa@stadt.hamm.de

10. - 13. Klasse & Erwachsene:

Christian Hüttemann, Tel. 17-5769, huettemannc@stadt.hamm.de

Fernleihe

Ulrike Boronowsky und Bianka Westerhoff

Tel. 17-5786, fernleihe@stadt.hamm.de

Webseite

Daniel Gondek

Tel. 17-5789, gondek@stadt.hamm.de

Ines Barth

Tel. 17-5768, Ines.Barth@stadt.hamm.de

Kontakt

Stadtbüchereien Hamm

Platz der Deutschen Einheit 1
59065 Hamm
Fon: 02381 17-5751
Fax: 02381 17-2985
Internet