13.10.2017

Kontakt zu den Stadtbüchereien Hamm

Service: Verlängerung, allgemeine Anfragen etc.  Tel. 17-5751, stadtbuecherei@stadt.hamm.de

Leitung: Jens Boyer, Tel. 17-5752, Jens.Boyer@stadt.hamm.de

Verwaltungsleitung: Gisela Köhler, Tel. 17-5779, KoehlerG@stadt.hamm.de

Dezentrale Einrichtungen: Christian Hüttemann, Tel. 17-5769, huettemannc@stadt.hamm.de

Kinder- und Jugendbücherei, Führungen u. Schulbibliothekarische Arbeitsstelle: Gunda Wirschun, Tel. 17-5760, wirschun@stadt.hamm.de

Web-Seiten, Führungen (Sek. II, Erwachsene): Stephan Stober, Tel. 17-5759, stober@stadt.hamm.de

EDV, Online-Katalog, Onleihe: Jörg Feierabend, Tel. 17-5765, feierabendj@stadt.hamm.de

Interkulturelle Bibliotheksarbeit, Sprachen: Daniel Gondek, Tel. 17-5789, gondek@stadt.hamm.de

Seniorenarbeit: Martina Rösner, Tel. 17-5780, roesnerm@stadt.hamm.de

Fernleihe: Ulrike Boronowsky und Bianka Westerhoff, Tel. 17-5786, fernleihe@stadt.hamm.de

Saalvermietung: Carsten Neumann (VHS), Tel. 17-5602, neumannc@stadt.hamm.de