04.05.2017

Gesellschaft, Politik und Umwelt
Bernd Lammers

Bernd Lammers
Direktor

Tel.: 02381-175630
Lammersb@stadt.hamm.de

 

Sachbearbeitung:
Susanne Pap
Tel.: 02381-175606
Pap@stadt.hamm.de

Arbeit und Leben, ZwAR
Edgar Boes-Wenner

Edgar Boes-Wenner
Programmbereichsleiter

Tel.: 02381-175633
Boes-Wenner@Stadt.Hamm.de

 

Sachbearbeitung:
Olaf Gazda
Tel.: 02381-175605
GazdaO@stadt.hamm.de

Kultur und Medien, Romanische u.a. Sprachen
Hans Böckelmann

Hans Böckelmann
Programmbereichsleiter

Tel.: 02381-175632
Boeckelmann@Stadt.Hamm.de

 

Sachbearbeitung:
Susanne Pap
Tel.: 02381-175606
Pap@stadt.hamm.de

Markus Pawlowski
Tel.: 02381-175624
Pawlowski@stadt.hamm.de

Deutsch als Zweitsprache

Dr. Heike Imken
Programmbereichsleiterin
Tel.: 02381-175648
Heike.Imken@stadt.hamm.de

 

Sachbearbeitung:
Susanne Krüger
Tel.: 02381-175604
Susanne.Krueger@stadt.hamm.de

Cennet Öztop
Tel.: 02381-175608
Cennet.Oeztop@stadt.hamm.de

Gesundheit, Kreatives Gestalten, Weiterbildung für pädagogisch Tätige
Eva Heinrich

Eva Heinrich
Programmbereichsleiterin

Tel.: 02381-175636
Heinrich@Stadt.Hamm.de

 

Sachbearbeitung:

Norbert Reichel
Tel.: 02381-175622
Reichel@stadt.hamm.de

Qualifizierung Tagespflege

Anna-Christin Landsiedel
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 02381-175626
Anna.Landsiedel@Stadt.Hamm.de

 

Sachbearbeitung:

Norbert Reichel
Tel.: 02381-175622
Reichel@stadt.hamm.de

Englisch, Grundbildung

Katrin Pangert

Tel.: 02381-175637
Katrin.Pangert@stadt.hamm.de

 

Sachbearbeitung:

Markus Pawlowski
Tel.: 02381-175624
Pawlowski@stadt.hamm.de

Schulabschlüsse, Qualitätsbeauftragte
Andrea Reitz

Andrea Reitz
Programmbereichsleiterin

Tel.: 02381-175631 / 10
Reitz@stadt.hamm.de

 

Sachbearbeitung:

Andrea Masur

Tel.: 02381-175613
Masur@stadt.hamm.de

Norbert Reichel
Tel.: 02381-175622
Reichel@stadt.hamm.de

Beruf und EDV, Beratung zur beruflichen Entwicklung, Beratungsstelle Bildungsscheck NRW, Bildungsprämie
Antje Schimmel

Antje Schimmel
stellv. Direktorin

Tel.: 02381-175634
Schimmel@stadt.hamm.de

 

Sachbearbeitung:
Olaf Gazda
Tel.: 02381-175605
GazdaO@stadt.hamm.de